Перевозка стиральной машины

Главная / Полезная информация / Перевозка стиральной машины
Перевозка стиральной машины

Современные стиральные машины – устройства достаточно сложные и хрупкие, а потому их транспортировка сопряжена с определенным риском и некоторыми неудобствами. Когда машинка упакована производителем,  беспокоится особенно не стоит. Практически всегда, на предприятии приняты все необходимые меры для того, чтобы перевозить и переносить стиральную машинку было бы удобно и безопасно. Барабан фиксируется специальными крепежными винтами, машинка упакована в специальные материалы и угроза повреждения сведена к минимуму.

Перевозка  уже использующейся стиральной машины 

Если вам требуется перевезти с места на место стиральную машинку, которая уже постирала не один килограмм белья, то для осуществления этой операции лучше обратиться к специалистам. К примеру, мастера перевозок, работающие в предприятия Бурцев, начинают транспортировку  стиральных машинок, в особенности машинок автоматических с подготовительных мероприятий.

Подготовка машинки к переезду 

В первую очередь из стиральной машинки следует удалить  всю воду. Для  этого, машинку следует подержать открытой  в течение двух – трех дней. После чего, нужно отсоединить сливную магистраль и наклонив агрегат, вылить воду из шланга в ведро.

Далее, все шланги и электрокабели приматываются при помощи клейкой ленты к корпусу машинки, даже если на ее корпусе предусмотрены специальные зажимы. Так же следует при помощи все той же ленты обездвижить ящичек для порошка и дверцу машинки. В вертикальных моделях, это крышка. 

Отдельно следует сказать о необходимости фиксации барабана. При транспортировке новой стиральной машины, для такой фиксации применяют специальные винты. Но сохраняют их далеко не все владельцы подобных агрегатов. И потому, мы предоставляем на время  переезда свои крепежные винты. Так же при необходимости барабан дополнительно защищается пенопластом.

Весь корпус обматывается пузырчатой пленкой, а иногда и тканью. И только после такой подготовки допускается перевозка стиральной машины.

Сложности транспортировки 

Не смотря на все меры по защите стиральной машины  от ударов, переносить ее следует очень аккуратно и все наши грузчики об этом прекрасно осведомлены. Столь же аккуратно осуществляется и перевозка стиральной машины. Такие устройства очень не любят чтобы их клали на бок, сильно наклоняли или переворачивали. Остаточная вода может попасть в элементы системы машинки, что выведет ее из строя. Допустима транспортировка  изделия на задней стенке, если под нее проложен слой мягкой ткани и несколько слоев полиэтилена.

Затраты времени и ресурсов на правильную транспортировку стиральных машин с лихвой окупаются их долгой и верной службой.

Запросите расчет стоимости грузоперевозок

Сколько будет 5 + 10 = ?

 
 
Скидка 3% - 784525