Перевозка бытовой техники (Тонкости и рекомендации)

Главная / Полезная информация / Тонкости перевозки бытовой техники
Тонкости перевозки бытовой техники

 Представить себе жизнь современного человека, без маленьких и больших чудес научно-технического прогресса, практически невозможно. Как можно жить, например, без холодильника, а без газовой или электрической плиты, насколько труднее убирать без пылесоса, а стирка руками, вообще кошмар. Разнообразная бытовая техника, призвана упростить  те виды работ, без которых не обойтись, а некоторые виды таких работ,  умная техника полностью берет на себя.

Если вам нужно куда-то переезжать, то  перевозка бытовой техники может стать достаточно серьезной проблемой. И чем больше, дороже, сложнее  и тяжелее перевозимая техника, тем серьезнее требуется подойти к ее транспортировке.  Ведь  для перевозки  фена, плойки, или других бытовых мелочей, ничего особенного и не требуется. Хорошенько их упаковать,  аккуратно отнести в  транспортное средство, при помощи которого осуществляется переезд, да и дело с концом.

Ну а как быть с холодильником, газовой печкой, сложной стиральной машиной или машиной посудомоечной?

В первую очередь нужно отсоединить такую технику, от подключенных к ней коммуникаций: воды, электричества, газа. Далее, удалите все съемные или подвижные элементы, которые могут вывалиться, потеряться, повредить  материнский агрегат, и так далее. Дальше, освободите технику от воды, если таковая присутствует в каком-либо агрегатном состоянии. Дверцы, крышки и другие подобные элементы нужно зафиксировать липкой лентой или чем-то другим.  Будет просто отлично, если вы обернете вашу технику специальными упаковочными материалами, пузырчатой структуры. Все это, конечно же, облегчит транспортировку бытовой техники, но это лишь основа. 

Скажем, любой опытный грузчик знает, что холодильник следует носить, только компрессором кверху. Так же настоящий профессионал обязательно закрепит груз в машине, даже если дорога будет короткой и ровной. В общем и целом, на профессиональных грузчиках, лучше не экономить, новый холодильник или стиральная машина, обойдутся вам гораздо дороже. Ну и доверять свое добро, стоит, конечно же, действительно квалифицированным работникам.

Запросите расчет стоимости грузоперевозок

Сколько будет 6 + 4 = ?

 
 
Скидка 3% - 429142